slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Материалы

заметки на полях

Материнство - работа, за которую не каждый возьмётся. Кто согласится находиться 24 часа в напряжённом состоянии? Кто согласится быть всегда начеку и придти на помощь? Это работа без выходных и отгулов, за которую не платят деньги, когда вы были совсем крохами. Тяжело? А ведь она это делала и делает не из-за корысти, а из-за любви к вам. Все тёплые слова, любовь, объятия - это всё, что она готова дарить вам до конца своей жизни. Она готова отдать последнюю копейку, лишь бы вам не в тягость жилось. Мамочка - человек, который действительно достоен не только уважения, заботы в старости, но и безграничной любви с вашей стороны. Ничто так не красит улыбкой её лицо, как внимание, забота и любовь со стороны детей. Может, вы так и не стали великим музыкантом, учёным, как хотела того ваша мама, но она всё же будет любить вас. Вы должны понимать, на какие жертвы пошла ваша мама, воспитывая вас, в очередной раз засыпая ночь...И тихо сидя у вашей кроватки, она сторожит крохотный сон, очень крепкий, напевая песенку, лишь бы вы крепко спали. А взамен она получает поддержку, детскую любовь, искреннюю любовь.

Матерью стоит быть лишь потому, что ребёнок любит искренне и чисто. Наверное, никто из взрослых не сохранил это качество. Безграничная любовь с обеих сторон - награда за ваше сложное младенчество. Пускай в ваши 16-19 лет она якобы не права, и её мнение не совпадает с вашим. Пускай её чрезмерная забота вас немного подбешивает, но согласитесь, о вас никто так не будет заботиться, как ваша любимая мамочка. Кому ещё так важно, надели вы шапку или нет, ведь такой пустяк важен для неё?! Единстенное, чего боится любая мама-это слишком рано потерять своего ребёнка, ибо смысл в жизни тогда исчезает...

Знайте, даже банальные объятия согреют её сердце и поспособствуют хорошему настроению на весь день. Радуйте своих мам. Не поступками, так хоть словами. Звоните ей чаще, интересуйтесь её делами - пустяк, но ей будет очень приятно. Дайте ей понять. что всё жертвы были не напрасны. Дарите ей любовь и внимание-это самое главное. Не игнорируйте её заботу, какой колючей вы бы не были. Всё равно в лет так 30 вы будите приезжать к ней в гости со своей семьёй, просто понимающе обнимете её, ибо сами проживаете всё то, что когда-то прошла она.

Может сейчас вы этого не понимаете, но, как говорится - не ценим, пока не потеряем. Обнимите свою маму, крепко обнимите. Обнимите так крепко, как любите её. Не заставляйте её грустить, она не достойна этого!

Мама, я тебя люблю!

Полина Салахова гр. 128 - ХК

Руки матери.

 

В жизни каждого человека есть что-то дорогое, важное, оставляющее след и память на всю жизнь. События, люди, вещи, мысли - для всех это что-то свое, что-то личное. Но есть одно - то, что не заменят ни вещи, ни поступки, ни слова, ни памятные даты. То, о чем вспоминаешь в самые светлые и самые горькие минуты, то, что больше всего мы любим. Это руки матери - добрые, нежные, сильные и, конечно же, заботливые.

Мама всегда рядом. Если мы болеем, она сидит возле нашей кровати, волнуется, переживает, но приободряет, успокаивает. А когда у нас случаются какие-то неприятности, проблемы, с которыми мы не можем справиться самостоятельно, обиды, разочарования, мы сразу же идем к ней, к маме. И она всегда приласкает, утешит, подскажет и научит. И когда ее теплая ладошка нежно касается наших волос, все неприятности и огорчения уходят, словно она отгоняет их от нас своей материнской рукой.

А какие чудеса творят эти руки на кухне! Я не помню ни одного дня, чтобы мама не удивила нас чем-нибудь необычным. Как часто, едва переступив порог, мы уже улавливаем заманчивый аромат, струящийся из кухни. А на столе уже дымится золотистый суп, пестрят всеми цветами лета салаты. А праздничные торты, пироги, печенья или пирожные с кремом. Все это приготовлено для нас умелыми руками мамы.

К сожалению, мы так редко задумываемся о том, сколько времени и сил, сколько труда и здоровья, сколько ласки и заботы тратит на нас мама. Сколько дел успевают сделать за день ее золотые руки. А ведь, сколько всего на ее хрупких плечах - работа, дом, семья.

К сожалению, мы вспоминаем о маме только тогда, когда нам требуется помощь. А она, словно ангел хранитель, закрывает нас от всех невзгод, боли, переживаний. И когда все проходит, мы выбегаем из этих крыльев и даже не замечаем, как они потрепаны и ранены.

 

Данькина Мария, гр. 137 – ПС

Я не раз думал над типичным вопросом, который возможно возникал у всех - чем важна для нас мама?
Я хотел бы ответить на этот вопрос.

Мама это не только тот человек, который дает нам жизнь, он нам ее показывает, идет с нами всегда и везде, делает все, что бы нас не огорчало наше существование. Она всегда с нами, в горе и радости. Когда нам плохо всегда поможет и поддержит. Может, я не знаю, что такое любовь, но чувства к матери я передать не могу. Это не опишешь, не расскажешь и этим не поделишься, потому что это больше. Я только знаю, что без нее плохо и живётся не спокойно. Ведь она дала нам жизнь, растила, беспокоилась, всегда помогала. Я уверен, что ей это трудно, но когда она видит успех своего ребенка, она горда за это, ведь это она его научила всему, и была первым, кто помогал, подталкивал его на какие-то действия. Пусть его шаги были не большими, но мама радовалась каждому его шагу, пусть это была хорошая оценка или просто первое слово. Она рада за нас в любом случае, ведь в нас находится частичка нашей матери, которая даёт нам определённые достоинства и неповторимый характер, внешний вид. Мы должны гордиться и поступать с мамой соответствующе, потому что за каждое сказанное ей в ответ слово ей больно, ведь она хочет помочь и её помощь никогда лишней не бывает. Может, мы думаем, что каким-то словом покажем, что мы взрослые, но мы всегда будем для нее будем ребёнком. Без разницы, сколько нам будет 20, 30, 40 лет, мы всегда сможем придти к ней и сказать "мамочка, я так устал", а она пригреет, выслушает и поможет хорошим советом, который будет ценен, ведь он уже был получен от её мамы. Это счастье для матери, когда даже "взрослый мужик" приходит, крепко обнимает и сидит, как в детстве, говорит с ней.

Эти моменты не передать словами, это высшие не передаваемые чувства. Они велики, и я прошу, берегите свою маму, которая вас любила, любит и всегда будет любить, выслушает, поможет и не даст в обиду в любом возрасте.

Кушнир Влад гр.137 - ПС

Меню раздела

Счетчик сайта

Free business joomla templates