slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

vbrВ настоящее время в нашей стране проходит подготовка к парламентским выборам. Выборы в Совет Республики назначены на 7 ноября, в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва – на 17 ноября.

Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь состоит из 110 депутатов, которые избираются по одномандатным избирательным округам по мажоритарной избирательной системе в один тур, чтобы считаться избранным, кандидату достаточно получить простое большинство голосов избирателей. Выборы в Беларуси проходят в два этапа выборы соответственно в две палаты Национального Собрания (парламента) Республики Беларусь Палаты представителей и Совета Республики по разным системам голосования.

Предыдущие выборы депутатов Национального собрания прошли 11 сентября 2016 года. На выборах были избраны 110 депутатов по одномандатным округам, при этом только 16 человек представляют какие-либо партии, а 94 парламентария являются беспартийными. Явка избирателей на выборах составил 74,68 %.

 

Об информировании будущих избирателей. Школа Активного Гражданина

План мероприятий в филиале "МГПК" УО "РИПО" 17 ноября 2019 года

Из истории выборов

Молодому избирателю необходимо знать

Счетчик сайта

Free business joomla templates