slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Материалы

Год моладзі

     Годом молодежи объявлен 2015 год в Беларуси. Соответствующий указ Президент Беларуси подписал 16 октября.
    Документ принят в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в Беларуси, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан. 
    Правительству поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи. 
      На начало 2014 года количество молодежи в возрасте от 14 лет до 31 года в Беларуси составляло 2,185 млн человек, или 23,08% общей численности населения страны.
     Решение проблем, волнующих молодежь, является составной частью государственной политики в области социально-экономического, культурного и национального развития страны. Объявление 2015 года Годом молодежи привлечет дополнительное внимание органов государственного управления, широкой общественности к вопросам реализации основных направлений государственной молодежной политики в Беларуси.
       Правительство Беларуси утвердило план мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи. Соответствующий план утвержден постановлением Совета Министров №1228 от 23 декабря 2014 года.
      План включает более 70 пунктов. Здесь и мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию молодежи, и пропаганде здорового образа жизни, развитию массового спорта, формированию культуры безопасной жизнедеятельности, поддержке молодых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 
     Часть мероприятий будет также направлена на поддержку творческой активности, выявление талантливой и одаренной молодежи. Так, в частности, на будущий год запланировано проведение целого ряда республиканских конкурсов, фестивалей, турниров, где молодые люди смогут проявить себя. 
    Отдельное внимание будет уделено организации занятости, поддержке предпринимательской активности молодежи, формированию кадрового резерва, а также работе с молодыми специалистами. Кроме того, будет продолжено и развитие международного молодежного сотрудничества. 
   Согласно постановлению, ответственным за координацию работы по выполнению республиканского плана мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи, определено Министерство образования. 

Указ от 16 октября 2014 года №495 «Об объявлении 2015 года Годом молодежи»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2014 года №1228 «Об утверждении республиканского плана мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи»

Республиканский план мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи

План мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи в учреждении образования "Молодечненский государственный политехнический колледж"

Меню раздела

Счетчик сайта

Free business joomla templates