Материалы

Главная

1godЖурнал «Инфо-колледж» празднует первый день рождения. Мы родились год назад и уже сделали первые шаги в своем развитии.

Это достижение не только неравнодушных учащихся и замечательных учителей, придумавших этот журнал, но и нас с вами. «Инфо-колледж» еще молод, но со временем он будет становиться все популярнее и лучше. Именно для этого и была проведено анкетирование среди учащихся различных групп и курсов. Хочется поделиться некоторыми результатами.

Приято было то, что хоть учащиеся нашего колледжа и приезжают к нам с различных уголков Беларуси, но они в курсе мероприятий и культурной жизни Молодечно и Минска и не считают обязательным включать в список освещаемых регионов другие области Беларуси, ведь большинство учащихся родом как раз из Минской области.

Наших учащихся интересует рубрика «Примите поздравления», в которой находятся даты рождения наших учителей, и они настаивают на ее расширении.

Большинство наших учащихся имеет хобби, которое приносит им удовольствие. Мы занимаемся спортом, танцами, пением, видеоиграми, живописью, чтением, охотой, плаванием, резьбой по дереву и просто прогулками и путешествиями. Мы хотим знать как о достижениях наших сверстников, так и наших преподавателей, новостной ленты сайта колледжа недостаточно, хочется подробностей.

И, конечно же, люди с такими разнообразными увлечениями не могут не иметь волнующих их вопросов. Каждый учащийся хотел бы прочитать в журнале что-то полезное для себя. Живущие в общежитии хотели бы узнать о хитростях, упрощающих жизнь в общежитии и позволяющих экономить свои деньги, или вообще обходиться без них. Особо хозяйственных учащихся интересуют секреты кулинарии и домоводства. Наши мыслители хотят почитать о вопросах мироздания и космосе, о жизни и смерти, о подростковых проблемах, о любви, о социальных взаимодействиях и даже сексуальных отношениях. Самые активные и любящие путешествия учащиеся хотели бы больше узнать об интересных местах Беларуси. Есть вопросы, которые и не связаны с увлечениями, например: «звезды политеха», «человек месяца», «то, как вы видите…», «о молодежных движениях», «интересные стихи и книги». В рубрике «Интервью» хочется поближе познакомиться с Тимошко Жанной Иосифовной и другими не менее замечательными преподавателями.

Нам исполнился год и с вашей помощью мы сможем вывести наш журнал на новый уровень, любой из перечисленных вопросов может стать статьей, если вы этого захотите, это вовсе не трудно, тем самым вы сделаете доброе дело, а добрые дела всегда вознаграждаются.

Сергей Ивашкевич, гр. 114 – РТ

Журнал открыт для ваших предложений, изложенные в статье темы непременно станут почвой для следующих номеров.

Читайте в номере:

«Интервью» с Региной Адамовной Скоковской.

В «Заметках на полях» вас ждут поэтические зарисовки Бобовича Евгения.

В «Студенческом винегрете» с вами делится размышлениями о финальном концерте молодежного форума «Время жить» гр.131 – ХК, здесь же можно посмотреть и любительское видео с мероприятия.

В рубрике «Турысты – авантурысты» читайте о путешествии в Европу наших преподавателей и учащихся.

Рубрика «Не в бровь, а в глаз» порадует точностью мысли тех, кто любит и умеет думать.

«Хобби». Об увлечениях своих сокурсниц рассказывает Колесник Мария.

Даже не вериться, что уже прошел год с момента дебютного выпуска ежемесячного молодежного журнала «Инфо-колледж». Как и многое в жизни этот журнал просто случился – была идея и люди на нее откликнувшиеся. Вот за эту отзывчивость, способность откликаться и поддерживать, развивать идею журнала я благодарю всех, кто так или иначе был сопричастен к его созданию, всех, кто делает это сейчас и тех, кто еще только раздумывает над тем, чтобы присоединиться к нам.

С уважением, Ваш психолог
Татьяна Владимировна

Меню раздела

Счетчик сайта

Free business joomla templates