«Все, что вы (не) хотите знать о гендере…»

main

Творческая группа репортеров журнала «ZEFIR» предлагает вашему вниманию тематический выпуск «Все, что вы (не) хотите знать о гендере…». Читайте в номере:

В рубрике «Не в бровь, а в глаз»  читайте материал Павла Васильева, гр.173 – БТ, «В бою неравном со стереотипом». Это освободит вас от некоторых предубеждений относительно мужского и женского поведения.

В рубрике «Проба пера» размещена дебютная статья Ирины Сивец, 173 – БТ, «Мужественность и женственность. Реальность и стереотип», в которой вы найдете ответ на вопрос: «Как и почему меняются во времени стереотипы мужественности и женственности и как выглядят сегодня социально-культурные половые роли мужчины и женщины?». В статье вы ясно услышите призыв к объединению и уважению мужчин и женщин друг к другу.

В рубрике «Сам себе психолог» вы найдете статью Петровича Владимира, гр.176 – МС, «Чайлдфри VS Родители», в которой раскрываются особенности традиционного и нетрадиционного отношения к вопросу «должен ли человек рождать детей?»

В рубрике «Путеводитель по жизни» размещена статья Павла Талянина, гр.175 – Э, «О 38 гендерах из Facebook», которая поможет вам разобраться в предлагаемом для гендерного самоопределения списке.

В материале Петровича Владимира, гр.176 – МС, «Какой алкоголизм страшнее – мужской или женский?» мы пробуем разобраться в более узком вопросе: «Есть ли гендерная разница в причинах, течении и лечении алкоголизма у мужчин и женщин?»

Рубрика «Просто тест». В отношениях полов зачастую возникают конфликты, которых можно было бы не допустить, имея чуть большую психологическую грамотность в вопросах мужской и женской психологии. Насколько грамотны вы, поможет определить тест «Знаете ли вы психологию мужчины и женщины?»

Счетчик сайта

Free business joomla templates